Газон имеет форму прямоугольника со сторонами 8 м и 6 м. четвертую часть завалили тюльпанами. а остальную часть травой. сколько квадратных метров газона засажено травой.?

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 15:17
    0
    S = a*b = 8*6 = 48 м

    1 - 1/4 = 3/4 засажено травой

    3/4 * 48 = 36 м^2
  2. 20 марта, 17:48
    0
    По идее 3 м с одной ст. а с другой 4 м.