Очень нужна помощь

-4/5: (-8/3) * 3/5: (-9/5)

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 09:21
    0
    -4/5: (-8/3) = 4/5*3/8 = (1*3) / * 5*2) = 3/10

    3/10*3/5=9/50

    9/50: (-9/5) = - 9/50*5/9=-1/10
  2. 24 ноября, 09:21
    0
    1) - 4/5 : (- 8/3) = - 4/5 * (- 3/8) = 3/10

    2) 3/10 * 3/5 = 9/50

    3) 9/50 : (- 9/5) = 9/50 * (- 5/9) = - 1/10

    Ответ: - 1/10