Три переводчика работают над одним и тем же текстом, выполняя работу в равных долях. Вероятность того, что при переводе допустить ошибку первый переводчик равна 0,2, второй равна 0,15, третий - 0,25. При проверке было выяснено, что была допущена ошибка. Найти вероятность того, что это сделал: а) второй переводчик, б) третий

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 21:42
    0
    Формула Байеса

    а)

    р = 1/3*0.15 / (1/3*0.2+1/3*0.15+1/3*0.25) = 0.25

    б)

    р=1/3*0.25 / (1/3*0.2+1/3*0.15+1/3*0.25) = 0.41 (6)