Провод длинной 1 м разделили на две части одна часть оказалось длиннее другой на 200 мм найди длинну каждой части

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 12:55
    0
    Х мм - длина первой части

    х+200 мм - длина второй части

    1 м=1000 мм

    х+х+200=1000

    2 х=1000-200

    х=800:2

    х=400 мм - длина первой части

    400+200=600 мм - длина второй части

    Ответ: 400 мм, 600 мм
  2. 24 февраля, 15:15
    0
    1. Пусть Х мм длина меньшей части провода. Тогда длина большей части Х + 200 мм. 2. Длина всего провода 1 м, что равняется 1000 мм. 3. Составим и решим уравнение. Х + Х + 200 = 1000; 2 Х + 200 = 1000; 2 Х = 1000 - 200; 2 Х = 800; Х = 800 / 2; Х = 400. Значит 400 мм длина меньшей части провода, тогда большей 400 + 200 = 600 мм. Ответ: 400 мм, 600 мм.