Черепаха ползёт по ровной поверхности со скоростью 5 м/мин, а на возвышенность она поднимается со скоростью на 1 метр меньше. Сколько времени потребуется черепахе, что-бы пройти 10 метров по ровной поверхности и 8 метров по возвышенности?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 08:34
    +2
    10/5=2 (мин) - проползет по роной дороге

    5-1=4 (м/мин) - скорость проползения на возвышености

    8/4=2 (мин) - проползет по возвышенности

    2+2=4 (мин) - весь путь