Скорость улитки 4 см / мин а скорость жука 120 см/мин. растояние которое преодолела улитка20 см найдите растояние которое преодолел жук, есслиучитывать, что жук и улитка двигалась одинаковое кол. во времени

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 03:01
    0
    20:4=5 за столько минут улитка переодолела 20 см

    120*5=600 см преодолел жук за 5 мин
  2. 19 мая, 04:19
    0
    120-4=116 (см/мин) разница в скорости

    20:4=5 (мин) время пути

    120*5=600 (см) путь жука

    600 см=6 м

    Ответ: расстояние которое прошёл жук 6 м.