5 + 8 х - 21 - (2 х - 3) = 9.

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 16:36
    0
    5+8 х-21 (2 х-3) = 9

    5+8 х-42 х+63=9

    8 х-42 х=9-5-63

    -34 х=-59

    34 х=59

    Х=59:34

    Х=

    Ответ: (сам/сама подумай. Говорят полезно)
  2. 14 сентября, 18:13
    0
    5+8x-21-2x+3=9

    -13+6x=9

    6x=9+13

    6x=22

    х=22 в числитиле 6 в знаменателе

    x=11 в числитиле 3 в знаменателе