Решите уравнение:

-6,4 * (5 х-2) - 3,6=-9,2

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 16:43
    0
    -6,4 * (5 х-2) - 3,6=-9,2

    -6,4 * (5 х-2) - 3,6+9,2=0

    -32 х+8,4-3,6+9,2=0

    -32 х+14=0

    -32 х=-14

    х=-46
  2. 26 января, 18:37
    0
    -6,4 * (5 х-2) - 3,6=-9,2

    -6,4 * (5 х-2) = - 9,2+3,6

    -6,4 * (5 х-2) = - 5,6

    5 х-2=-5,6: (-6,4)

    5 х-2=0,875

    5 х=2+0,875

    5 х=2,875

    х=0,575