А) Лыжник прошёл 3 км за 20 мин. С какой скоростью он шёл? Вырази его скорость в метрах в минуту, в километрах в час. б) Всадник проскакал на лошади 6 км за 30 мин. С какой скоростью он скакал? Вырази его скорость в метрах в минуту, в километрах в час

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 05:54
    0
    А)

    3 км=3000 м

    20 мин=1/3 часа

    3000:20=150 (м/мин)

    3:1/3=9 (км/ч)

    Ответ: скорость 150 м/мин или 9 км/ч

    б)

    6 км=6000 м

    30 мин=1/2 часа

    6000:30=200 (м/мин)

    6:1/2=12 (км/ч)

    Ответ: скорость 200 м/мин или 12 км/ч