1) Из чисел 5; - 4; - 25; 15; выберите те, которые расположены в ряду целых чисел левее числа 5, и найдите сумму их модулей.

2) / - 8.4 / + / - 3.7/

1) 5,25 ∙ 3,4 - 0,05 ∙0,12

2) (1 целая 1/9 - 5 целых 1/5) : (-1/5 + 2.1)

3) (-9.2 : 4 целых 3/4 + 3 целых 1/4) ∙ (-0.8)

1) Х - 3.5 = - 3.5 ∙ 0.7

1) 1/42 и 1/30

2) 5/6; 2/9 и 7/12

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 19:09
    0
    1. - 25,-4

    (-25 + (-4)) = - (25+4) = - 29

    2.

    (-8,4) + (-3,7) = - (8,4+3,7) = 12,1