Есть 60 брёвен по 3 метра. Сколько раз нужно пилить, чтобы разделить их на части по полметра?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 17:57
    0
    В одном бревне 3 м = 6 частей по полметра, значит 5 распилов

    5*60=300 (раз)
  2. 12 июля, 18:51
    0
    Одно бревно делится на 6 частей по полметра 5 распилами. Для 60 брёвен нужно 5*60=300 распилов.

    Ответ: 300 распилов.