Расстояние двух городов 261,15 км. Пойыз в 1,8 часов ехал со скоростью 76,5 км/час. А остальную дорогу в 1,5 часов. Оставшое расстояние с какой скоростью ехал пойыз?

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 13:12
    0
    (261.15 км-1.8 ч*76,5 км/ч) / 1.5 ч = 82,3 км/ч
  2. 14 сентября, 13:17
    0
    1) 76,5*1,8=137,7 км проехал поезд со скоростью 76,5 км/ч

    2) 261,15 - 137,7 = 123,45 км - оставшеяся дорога

    3) 123,45:1,5 = 82,3 км/ч скорость оставшегося расстояния