Лошадь съедает копну сена за 1 сутки. Корова может съесть копну за 3 суток, а овца за 6 суток. За какое время съедят эту копну они вместе.

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:32
    +1
    За 1 сутки съедают

    лошадь - 1 копну

    корова - 1/3 копны

    овца - 1/6 копны

    1+1/3+1/6=6/6+2/6+1/6=9/6=1,5 копны за 24 часа съедают все вместе.

    1,5/24=1/х часа, где х - время за которое все вместе съедят 1 копну.

    х=24/1,5=16 ч., время за которое лошадь, корова и овца съедят 1 копну сена.