Найдите В, Р, Г для n-угольной пирамиды и n-угольной призмы (обе они имеют в основании n-угольник; у пирамиды сверху ещё 1 вершина, а у призмы-ещё один такой же n-угольник). Убедитесь, что для них выполняется формула Эйлера)

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 00:13
    0
    У пирамиды В=n+1, Г=n+1, Р=2n.

    В+Г=Р+2

    У призмы В=2n, Г=n+2, Р=3n.

    В+Г=Р+2