В 5 А класс 12 девочек, а мальчиков на 5 больше. В 5 Б классе учащихся на 3 меньше, чем в 5 А классе. Сколько учащихся в 5 Б классе?

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 20:52
    0
    1).12+5=17 (мальчиков) - в 5 А; 2). 17+12=29 (учащихся) - в 5 А; 3).29-3=26 (учащихся) - в 5 Б.
  2. 20 сентября, 21:29
    0
    Девочек в 5 а = 12

    Мальчиков = 17

    Всего учащихся = 29

    Тогда в 5 б будет = 29-3 = 26 учащихся