Найдите наибольший из углов четырехугольника, если они пропорциональны числам 2,3,7,8.

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:37
    0
    2+3+7+8=20 частей составляют 360 гр

    360:20=18 гр одна часть

    18*2=36 гр первый угол

    18*3=54 гр второй угол

    18*7=126 гр третий угол

    18*8=144 гр четвертый угол

    Ответ наибольший угол равен 144 гр