Найди значения выражений 50 кг 160 г: 16

19 ч 36 мин: 12

6 ц 25 кг • 15

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 15:15
    0
    50 кг 160 г: 16=50160 г: 16=3135 г (3 кг 135 г)

    19 ч=19*60=1140 мин

    1140+36=1176 мин

    1176 мин: 12 = 98 мин

    98 мин переведем в часы: 1 час 38 мин

    ответ: 1 час 38 мин