Фигура площадью 88 см2 составлена из квадрата и прямоугольника. Сторона квадрата 8 см, длина прямогольника 6 см. найдите ширину прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:36
    0
    Если длина 6 см - это длина одной стороны.

    1. 8*4=32

    2. 6*2=12

    3. 32+12=44

    4. 88-44=44

    5. 44:2=22 - ширина одной стороны