Решите уравнения:

1. (15-x:60) * 30=70

2.7 11/15 - (x-3 4/15) = 2 8/15

3.136 - (x+90) : 4=56

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:24
    0
    (15-х: 60) * 30=27015-х: 60=270:3015-х: 60=9 х: 60=15-9 х: 60=6 х=6*60 х=360

    (15-360:60) * 30=270 (15-6) * 30=2709*30=270270=270