Для компьютерного класса завели столы с рабочей поверхностью квадратной формы, длина стороны которой 60 см. вычисли площадь рабочей поверхности.

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 10:07
    0
    Стол имеет квадратную форму, значит все его стороны равны. Соответственно, если длина равна 60 см, то ширина тоже составляет 60 см. Теперь мы можем узнать площадь, умножив длину на ширину:

    1) 60 · 60 = 3.600 см²
  2. 23 апреля, 10:13
    0
    Если это квадрат, то все стороны равны.

    S рабочей поверхности = a^2 = 60^2 = 3600 см^2