В прямоугольнике длины сторон 22 см и 35 см. Этот прямоугольник разбили на 77 равных частей. Чему равна площадь одной части?

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 04:40
    0
    Можно записать выражением:

    (22*35) : 77=10 (см2)

    Ответ: 10 см2.

    А можно по действиям:

    1) 22*35=770 (см2) - площадь прямоугольника.

    2) 770:77=10 (см2)

    Ответ: 10 см2.
  2. 30 ноября, 06:07
    0
    22*35--770

    770/77--10