ЗА 5,5 м ткани заплатили 100 руб. какова стоимость 11 м этой ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 15:29
    0
    1) 11:5,5=2 (раза) - больше ткани

    2) 100*2=200 (руб.)
  2. 25 декабря, 16:25
    0
    Пропорция: 5,5 м - 100 руб.

    11 м - х руб.

    х = 11 * 100 : 5,5 = 200 (руб.) - стоимость 11 м этой ткани.

    Ответ: 200 руб.