Помогите

(5x-3) ² = (4x+3) (4x-3) + 9x²+3

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 09:35
    0
    После уравнения пиши

    25 х²-30 х+9=16 х²-9+9 х²+3

    25 х²-30 х+9=25 х²-6

    -30 х=-6-9

    -30 х=-15

    х=0,5