Решите уравнение

(1/3+1/2) * х=3,75

(3/5-0,25) * х=4,9

(7/8-0,2) * х=8,1

(4-2 3/7) * х=2 5/14

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 23:57
    0
    (7/8 - 0,2) * х = 8,1

    1) 7/8 х - 2/10 х = 81/10

    7/8 х - 2/10 х = 35 х - 8 х/40 = 81/40

    27/40 х = 81/10

    27 х * 10 = 40 * 81

    270 х = 3240

    х = 3240/270 = 12

    (4 - 2/3/7) х = 2 5/14

    4 х - 17 х/7 = 33/14

    28 х-17 х/7 = 33/14

    11 х/7 = 33/14 11 х * 14 7*33

    154 х = 231

    х = 231/154 = 1,5
  2. 20 ноября, 00:31
    0
    1) х=3,3

    2) х=14

    3) х=12

    4) х=-1 61/5