А) х*3/5=4/15 г) 7/9:x=7/18 е) 12/25:x=3/5

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:43
    0
    А) 4-15 х-12.5=3 х+9.5

    -15 х-3 х=9.5+12.5-4

    -18 х=18

    х=-1

    б) Д=49-24=25

    х1=7-5/4=1/2; х2=7+5/4=3