1/8 (8/9 у+8) - 1/5 (5/6y+1 2/3) = 2

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:05
    0
    1/8*8/9*y+1/8*8-1/5*5/6*y-1/5*5/3=2

    1/9*y+1-1/6*y-1/3=2

    Общий знаменатель 18

    2y+18-3y-6=36

    y=12-36

    y=-24