Площадь детской площадки равна в реальности 120 м2, а на плане 30 см2. Определите масштаб этого плана.

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 00:44
    0
    120 м² = 120 * 100² см² = 1 200 000 см²

    Находим масштаб: 30 : 1 200 000 = 1 : 40 000
  2. 24 октября, 01:54
    0
    1 см = 0,01 м

    1 см2 = 0,0001 м2

    30 см2 = 0,003 м2

    120 м2 / 0,003 м2 = 40000 к 1