Среди чисел - 1; - 0,5; 0; 1; 1; 2 выберите те из них которые являются корнями уровнения 2x (в кубе) = 3x (в квадрате) + 2 х

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 14:06
    0
    2 х³=3 х²+2 х

    делаем методом подбора.

    2 * (-1) ³=3 * (-1) ²+2 * (-1)

    -2=3-2

    -2=1

    -1 не подходит

    2 (0,5) ³=3 (0,5) ²+2 (0,5)

    0,25=0,75+1

    0,25=1,75

    0,5 не подходит

    2 (0) ³=2 (0) ²+2 (0)

    0=0

    0 подходит

    и тд