За 2/5 килограмм конфет заплатили 1 3 / 5 тыс. руб. Сколько стоит 1 1/2 кг таких конфет?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 00:44
    0
    1 3/5 тыс. руб. = 1000 руб + 3/5*1000 = 1000 + 600 = 1600 (руб)

    2/5 кг = 2/5 * 1000 = 400 (г) = 0,4 кг

    1 1/2 кг = 1,5 кг

    Решение:

    1) 1600 : 0,4 = 4000 (руб) - цена 1 кг конфет

    2) 4000 * 1,5 = 6000 (руб)

    Ответ: 6000 рублей стоит 1,5 кг таких конфет.