Из чисел 1,2,3,4,5 случайно выбирают три. Найдите вероятность того, что существует треугольник с такими сторонами.

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 16:41
    0
    1) 5!/3! (5-3) !=5*4/2*1=10 вариантов выьрать по три числа из пяти. 2) сумма двух сторон должна быть больше третьей стороны. Этому условию удовлетворяют три варианта. 2,3,4; 2,4,5; и 3,4,5 3) 3/10=0,3 искомая вероятность ответ: 0,3