Решите уравнение

4 (х-3) - 3 (х+2) = - 19

2,5 (4-2 х) - 5 (1-3 х) = 5

-5 (7-х_-4 (х-8) = 3

2/3 (3 х-1) - 1/9 (9 х-2 1/4) = 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 15:46
    0
    1) 4 (x-3) - 3 (x+2) = - 19

    4x-12-3x-6=-19

    x-18=-19

    x=-19+18

    x=-1

    2) 2,5 (4-2x) - 5 (1-3x) = 5

    10-5x-5+15x=5

    5+10x=5

    x=0

    3) - 5 (7-x) - 4 (x-8) = 3

    -35+5x-4 (-4) = 3

    -35+5x+16=3

    -19+5x=3

    5x=22

    x=22/5

    x=4 2/5

    4) 2/3 (3x-1) - 1/9 (9x-2 1/4) = 1/4

    2x-2/3-1/9 (9x-1/2) = 1/4

    2x-2/3-x+1/18=1/4

    x-11/18=1/4

    36x-36*11/18=36*1/4

    36x-2*11=9

    36x-22=9

    36x=9+22

    36x=31

    x=31/36