У бабушки 4 набора по 8 катушек цветных ниток и ещё 15 катушек чёрных ниток. На сколько больше катушек цветных ниток. чем чёрных?

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 16:19
    +1
    Дано:

    Цветные - 4 набора по 8 = 32 катушки

    Черные - 15 катушек.

    1) 32 - 15 = 17 (на 17 катушек больше цветных ниток)

    Ответ: на 17 больше цветных
  2. 27 сентября, 17:34
    +1
    4*8 = 32

    32-15=17

    Ответ на 17 катушек