Как решить задачу: В магазине за один день было продано 16 кг сахара и 56 кг муки. Остальных сыпучих продуктов было продано 3/4 части от массы муки и сахара. Сколько в магазине было продано других сыпучих продуктов?

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 01:47
    0
    1) 16 + 56 = 72 (кг) - общая масса муки и сахара.

    2) 72 * 3/4 = 18 * 3 = 54 (кг) - масса других сыпучих продуктов, которые были проданы в этот день.

    Ответ: 54 кг
  2. 9 сентября, 02:46
    0
    1). 16+56=72 (кг) - продали вместе муки и сахара вместе за день; 2). 72*3/4=54 (кг) - было продано других сыпучих продуктов за день.