Упростите выражение:

1) (x+2) (x+1) в квадрате минус x в кубе

2) (x-2) (x+3) - (x-1) x

1) x в квадрате (x-2) в квадрате минус x в четвертой степени.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:15
    0
    1

    (x+2) (x²+2x+1) - x³=x³+2x²+x+2x²+4x+2-x³=4x²+5x+2

    2

    x²+3x-2x-6-x²+2x=5x--6

    3

    x² (x²-4x+4) - x^4=x^4-4x³+4x²-x^4=-4x^3+4x²