Длина прямоугольника участка земли 48 м, А его площадь 12 а. Ддину участка увеличили на 5 м, ширину уменьшили на 5 м. Как изменилась площадь участка и на сколько квадратных метров.

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 06:14
    0
    12 а = 1200 кв м

    1200:48=25 ширина участка

    48+5=53 м-новая длина

    25-5=20 м-новая ширина

    53 х20=1060 кв м - новая площадь

    1200-1060=140 кв м уменьшилась площадь