Два автомобиля выехали друг другу навстречу. Общее расстояние 420 км. Они встретились в точке O, которая находится в 180 км от точки A.

Скорость первого автомобиля 60 км час. Скорость второго автомобиля 80 км/час. сколько времени проехал каждый до встречи в точке O.

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 14:57
    0
    420: (60+80) = 420:140=3 (ч) - время каждого автомобиля до встречи в

    точке О
  2. 30 января, 15:38
    0
    Первый автомобиль проехал 180 км до встречи.

    180/60=3 часа ехал первый автомобиль до встречи в точке O.

    420-180=240 км проехал второй автомобиль

    240/80=3 часа проехал второй автомобиль до встречи

    Каждый автомобиль ехал 3 часа до встречи