В деревне проживают 100 человек. Из них, курящих всего 10 человек. Найти: сколько проживут курящие и не курящие, если средняя продолжительность жизни жителей этой деревни - 100 лет. Так же известно, что курящие умирают на 10 лет раньше не курящих.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:54
    0
    (90*100+10*90) / 100=99 курящих 10, некурящих 100-10=90, они живут 100 лет а курящие 100-10=90 лет. в сумме некурящие проживают 90*100 = 9000 лет а курящие 10*90=900 лет Вместе 9000+900=9900 лет и в среднем каждый из сотни 9900:100=99 лет