Сколько ответов нижеприведенных примеров на 3 единицы больше 15-и? 13+6 15+3 12+6 14+6 15+5 9+9 8+10 7+10 14+4

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 06:07
    0
    Ищем сумму, вычитаем 15; если ответ разность = 3, значит сумма подходит, если больше или меньше то не подходит.

    13+6 = 19. 19-15=4. На 4 единицы больше, не подходит

    15+3 = 18. 18-15=3. Подходит

    12+6 = 18. 18-15=3. Подходит.

    14+6=20. 20-15=5. Не подходит.

    15+5=20. 20-15=5. Не подходит,

    9+9 = 18. 18-15=3. Подходит.

    8+10 = 18. 18-15=3. Подходит.

    7+10=17. 17-15=2. Не подходит.

    14+4=18. 18-15=3. Подходит.

    Считаем где подходит, всего в 5 примерах ответы на 3 единицы больше чем 15.

    Ответ: в пяти примерах