Какое число будет стоять на 51 месте в последовательности чисел 0,24,8,32,16

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 22:13
    0
    Например, оно может быть равно двумстам.

    Так будет, если закономерность такая: поочерёдно прибавляем 24 и вычитаем 16. Тогда за два шага число увеличивается на 24 - 16 = 8, и на 51 месте будет число 0 + 25 * 8 = 200.

    0 + 24 = 24

    24 - 16 = 8

    8 + 24 = 32

    32 - 16 = 16