В последовательности чисел на первом месте стоит число 1 целая 3/5, а каждое следующее число на 3/5 больше предыдущего. Какое число стоит в этой последовательности на пятом месте?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:20
    0
    1 3/5+3/5+3/5+3/5+3/5=1+15/5=4

    на 5 месте стоит 4