Крыша крыша стала имеет форму прямоугольника длина которого равна 12 дециметра ширина 80 см Вычисли площадь крыши стола в квадратных дециметрах

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 09:05
    0
    1 дм = 10 см

    Площадь крыши стола равна: 8 * 12 = 96 дм2
  2. 29 июня, 09:08
    0
    12 дм = 120 см

    S = 120*80 = 9600 см² или 9,6 дм²

    Ответ: S=9600 см² или 9,6 дм²