Одна из сторон параллелограмма равна 21, а периметр равен 123. найти длину стороны параллелограмма, смежной с данной.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 10:19
    0
    P=2*a+2*b

    a=21

    P=123

    b = (P-2*a) / 2

    b = (123-42) / 2=40.5