А+b=16 a+c=20 b+c=24, найти a+b+c

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 11:37
    0
    Тут системой решается

    а+b=16 a=16-b a=16-b a=16-b a=6

    a+c=20 16-b+c=20 16-b+24-b=20 2b=20 b=10

    b+c=24 c=24-b c=24-b c=24-b c=14

    a+b+c=6+10+14=30