Дроби: а) сколько граммов содержится в 1/2 кг; в 3/5 кг. б) сколько секунд содержится в 1/6 мин; в 2/3 мин.

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:58
    0
    1 кг = 1000 г

    1000 * 1/2 = 500 г

    1000 * 3/5 = 600 г

    1 ми = 60 сек

    60 * 1/6 = 6 сек

    60 * 2/3 = 40 сек