В треугольнике CPE угол E прямой, CP=6, CE=√11. Найдите PE.

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 19:06
    0
    По теореме пифагора

    РЕ=√6² - (√11) ²=√36-11=√25=5
  2. 20 ноября, 19:27
    0
    Задача на теорему пифагора: квадрат гипотенузы равен суме квадратов катетов, то есть 6*6 - 11 = 5*5

    PE = 5 см