Какой путь пройдёт боевая ракетная установка катюша двигаясь равномерно за 7 мин если 1,8 км она за 2 мин

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 02:45
    0
    7 мин это 6 мин + 1 мин, тогда 3*1,8+0,9=6,3 км
  2. 9 сентября, 05:39
    0
    1) 1.8 : 2 = 0.9 (км/мин) - это скорость катюши

    2) 0.9 * 7 = 6.3 (км) пройдет катюша за 7 мин