Какое число будет следующим в ряду 1,15, - 27, - 13, - 55.

а) - 27

б) - 41

в) - 99

г) 11

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:31
    0
    Ответ б) - 41

    поскольку

    1+14=15

    15-42=-27

    -27+14=-13

    -13-42=-55

    следовательно

    -55+14=-41