Мастер за 1 час на станке вытачивает 27 деталей, что в 3 раза больше, чем изготавливает его ученик. сколько деталей сделают мастер и его ученик за всю смену, которая длится 8 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 17:04
    0
    27:3=9 (дет.) - делает ученик за 1 час

    27+9=36 (дет.) - совместная работа за 1 час

    36*8=288 (дет) - за смену сделают оба
  2. 1 ноября, 17:23
    0
    27:3=9 (дет) изготавливает ученик

    27+9=36 (дет) изготовят мастер и ученик за 1 час

    36*8=288 (дет) изготовят за смену

    Ответ 288 деталейизготовят мастер и ученик за смену

    Или

    27:3=9 (дет) изготавливает ученик

    27*8=216 (дет) изготовит мастер за смену

    9*8=72 (дет) изготовит ученик за смену

    216+72=288 (дет) изготовят всего

    Ответ 288 деталей изготовят мастер и ученик за смену