Скорость полёта стрижа 1600 м/мин, скворца3/4 и ястреба-7/16 скорости полёта стрижа. Найдите скорости полётаскворца и ястреба

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 20:39
    0
    1600:4*3=1200 м/мин скорость скворца

    1600:16*7=700 м/мин скорость ястреба

    1200-700=500 м/мин скорость скворца больше, чем скорость ястреба

    ответ: на 500 м/мин скворец летает быстрее. чем ястреб