1) 4 (5-x) = 3x-1

2) 3 (x-2) = x+4

3) 5 (x-1) = 4x+3

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 10:18
    0
    1) 20 - 4 х = 3 х - 1

    7 х = 21

    х = 3

    2) 3 х - 6 = х + 4

    2 х = 10

    х = 5

    3) 5 х - 5 = 4 х + 3

    х = 8
  2. 15 декабря, 12:43
    0
    1) 4 (5-х) = 3 х-1

    20-4 х=3 х-1

    -4 х-3 х = - 1-20

    -7 х=-21

    х = - 21: (-7)

    х=3

    2) 3 (х-2) = х+4

    3 х-6=х+4

    3 х-х=4+6

    2 х=10

    х=10: 2

    х=5

    3) 5 (х-1) = 4 х+3

    5 х-5=4 х+3

    5 х-4 х=3+5

    1 х=8

    х = 8: 1

    х=8